Пятница, 19.04.2024, 02:01

Главная » 2015 » Июль » 24

Друг музея Людмила Денисова откликнулась на нашу просьбу и прислала нам свои очень интересные воспоминания о городе Рыльске и связанных с ним судьбах.

"...

Хотя всякое новое, например.  для меня необычайно всегда приятно. И очень жаль, что ушло то поколение, которое имело бесценные воспоминания. Но многие из них живы в нашей памяти. Как навсегда в моей памяти остается  моя прабабушка - урожденная Меланья Андреевна Шелехова, вышедшая в свое время за Мальцева, венчавшаяся с ним в Успенском соборе. Она, несмотря на все превратности судьбы, прожила 112 лет!!! Умерла в Рыльске, куда она, ее 2 дочери (одна из них моя бабушка Котельникова Нина Ивановна)  и 2 сына (один из них Дмитрий Иванович Мальцев, как говорила мамина двоюродная сестра, он приглашался в на празднование юбилея Шелехова как его потомок, но, естественно, он не пошел) вернулись после войны.

Дом прабабушки в Пушкарном после революции был разобран крестьянами по кирпичикам. А затем ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: музей | Дата: 24.07.2015