Четверг, 25.04.2024, 23:11

Главная » 2014 » Июль » 06

Сегодня в городском музее Г.И. Шелехова  в рамках года культуры открывается передвижная выставка «Таланты Северного города», которая пройдет в шести городах Иркутской области: это Шелехов, Черемхово, Усолье-Сибирское, Тулун, Тайшет, Братск. Начинается работа этой удивительной выставки в нашем городе. Здесь представлены работы декоративно-прикладного творчества учащихся  школы искусств №2 города Усть-Илимска. Всего 177 уникальных работ взрослых и детей.

Коллектив творческих энтузиастов 20 лет назад стоял у истоков создания школы искусств №2. Они  передали свой опыт, мастерство учащимся и молодым преподавателям.

«Сохраняя наследие, идти в ногу со временем» - эти слова стали девизом школы. Ежегодно здесь обучаются почти 300 учеников от 7 до 70 лет. Учащиеся осваивают такие специализации как: берестяно ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: музей | Дата: 06.07.2014