Суббота, 20.04.2024, 05:00

Главная » 2014 » Октябрь » 31

К юбилею

В городском музее Г.И.Шелехова открывается выставка «История БАМа в миниатюрах», посвященная 40-летию  строительства Байкало-Амурской магистрали. Здесь представлена удивительная коллекция  вымпелов, марок, значков, монет, открыток и других интересных предметов, которые являются реальными свидетелями и хранителями истории возведения грандиозного сооружения – Байкало-Амурской магистрали. Сергей Коробов – в прошлом военный врач, на протяжении долгих лет собирал коллекцию, глубоко изучал историю строительства БАМа. Он написал книгу «Энциклопедия БАМа в миниатюрах», презентация которой состоялась 16 октября 2014 года в Иркутской областной библиотеке имени И.И.Молчанова-Сибирского. В книге рассказывается об истории проектирования, создания и освоения Байкало-Амурской магистрали с конца XII века по наши дни. В энциклопедии собраны более пяти тысяч артефактов, отразившие дух эп ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: музей | Дата: 31.10.2014

24 октября в музее Г.И.Шелехова проводились ежегодные Исторические чтения по тематике "моя семья в истории России"

... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: музей | Дата: 31.10.2014